Новости и события

К вашим услугам 16 инструментов создания визуального контента.

1. Hohli Builder — charts.hohli.com — онлайновый сервис для создания красивых диаграмм и графиков.

2. Сreately — creately.com — здесь есть возможность подставить свои данные в готовый шаблон и получить красивую, профессиональную инфографику. Поддерживает русский язык.

3. Infogr.am — infogr.am — Создание схем, графиков, карт. Также, можно загружать видео и фото для создания интерактивной инфографики.

4. Piktochart — piktochart.com — несколько бесплатных настраиваемых тем для создания собственной инфографики и более 200.000 пользователей по всему миру. В бесплатной версии есть 3 шаблона, за остальное придётся платить.

5. Visual.ly — visual.ly — здесь тоже есть ряд бесплатных тем для создания инфографики. Библиотека инфографики позволит разработать собственную тему. Публикация инфографики. Готовые инфографики можно разместить в соцсетях.

6. Google Charts — developers.google.com/chart — сервис создаст красивые и легко настраиваемые графики и диаграммы из ваших данных.

7. Google Public Data Explorer — google.com/publicdata/directory — поиск по открытым статистическим данным со всего мира. Ищем, забираем, трансформируем в собственную инфографику.

8. Wordle — wordle.net — сервис для создания эффективных словесных визуализаций. Вводите собственный текст — получаете “облако” с выделением наиболее упоминаемых слов.

9. Inkscape — inkscape.org/en — графический редактор, напоминающий Illustrator и CorellDraw с большими возможностями. На официальном сайте есть ссылка на обучающие материалы.

10. Tagxedo — tagxedo.com - превращает слова (известные речи, новостные статьи, слоганы и тематики, даже ваши любовные признания) в облака слов, оказывающие визуальное воздействие на пользователя.

11. Cacoo — cacoo.com – онлайн инструмент для рисования, который делает возможным создание разных видов инфографики, включая карты сайта, схемы страниц, UML (Unified Modeling Language — унифицированный язык моделирования) и сетевые графики. Сервис позволяет совершать совместную работу в реальном времени, а значит несколько пользователей могут делиться друг с другом и добавлять в блог одну диаграмму одновременно.

12. Vizualize — vizualize.me - может сгенерировать Ваше резюме в виде инфографики. При помощи этого инструмента появляется возможность быстро и легко представить всю информацию о себе в виде понятной и интересной схемы. Этот сервис поможет сделать действительно креативное резюме.

13. Google Developers — developers.google.com/chart — бесплатный инструмент по созданию различных графиков и диаграмм.

14. Easel.ly — easel.ly — сервис представляет набор бесплатных шаблонов для создания инфографик. Все элементы в шаблонах можно редактировать на своё усмотрение. Можно также добавить и собственную графику для дальнейшего оформления.

15. Venngage — venngage.com — доступны готовые схемы, темы оформления, графики и иконки, а также поддерживается загрузка авторских изображений и фонов для готовых схем. Сюда также можно загружать и анимированные файлы.

16. Dipity — dipity.com — можно создать интерактивную инфографику. Здесь поддерживается загрузка не только схем и фотоснимков, но и прикрепление видеороликов, аудиозаписей, интернет-ссылок, геолокационных и календарных отметок.