Новости и события

Поскольку именно сейчас наступает время для создания маркетингового плана на 2018 год, стоит внимательно изучить исследования и отчёты о тенденциях. Особенно важно иметь убедительные доказательства для новой стратегии при запросе большего бюджета.

Статистика показывает, что ваш план продуман, а решения подкреплены данными отчётов. Но по мере того как маркетинговые технологии и инструменты совершенствуются быстрыми темпами, становится все трудней следить за актуальными исследованиями и находить то, что действительно имеет отношение к деятельности компании.

Мы собрали несколько основных маркетинговых отчётов за 2017 год. Эти доклады содержат последние тенденции и данные по B2B-маркетингу, контент-стратегии и идейному лидерству для обоснования ваших рекомендаций.
Контент-маркетинг

B2B, тренды 2018, исследования, опросы

В отчёте Marketo об уровне вовлечённости за 2017 год содержится информация более чем о 2 тыс. потребителей и маркетологов, которые поддерживают идею о контенте, ориентированном на нужды и проблемы клиентов.
Основные идеи:

    3 из 4 клиентов B2B считают, что бренды должны хорошо понимать их потребности для успешного сотрудничества.
    Неуместный контент — причина №1 для отказа взаимодействовать с компанией.
    Главная задача для маркетологов при поддержке вовлечённости и охвата — использование правильных каналов в правильный момент.

Персонализация

B2B, тренды 2018, исследования, опросы

Ежегодный маркетинговый отчёт Salesforce — одно из самых полных исследований, которое вы можете изучить.

В опросе участвовали 3500 маркетологов по всему миру. В этом году данные говорят о том, что ведущие специалисты инвестируют в путешествие клиента и изучают возможности искусственного интеллекта для обеспечения максимальной вовлечённости.
Основные идеи:

    65% бизнес-покупателей могут поменять компанию, если поставщик не персонализирует их отношения.
    89% ведущих команд совмещают маркетинг и стратегию путешествия покупателя.
    60% B2B-маркетологов говорят, что они стали больше ориентироваться на сегментацию аудитории и персонализацию за последние 18 месяцев.

Влияние идейного лидерства

B2B, тренды 2018, исследования, опросы

Edelman и LinkedIn совместно опросили более 1300 владельцев бизнеса и руководителей верхнего звена, чтобы определить влияние идейного лидерства на спрос и продажи. Выяснилось, что «большинство маркетологов резко недооценивает главный капитал своей компании — идейное лидерство».
Основные идеи:

    45% работников, ответственных за принятие решений, говорят, что именно идейное лидерство побудило их сотрудничать с той или иной компанией.
    49% работников, ответственных за принятие решений заявляют, что готовы выплачивать премии тем компаниям, которые смогут сформулировать чёткие цели.
    88% работников, ответственных за принятие решений, и 90% руководителей верхнего звена заявили, что их уважение и восхищение компанией растёт, если она следует своей миссии.
    1 из 2 работников, ответственных за принятие решений, разочарованы общим качеством идейного лидерства, и почти все считают, что это упущенная возможность.

Входящий маркетинг

B2B, тренды 2018, исследования, опросы

Отчёт Hubspot о входящем маркетинге уникален тем, что он исследует как маркетологов, так и продавцов, чтобы увидеть основные точки взаимодействия между маркетингом и продажами. В этом году Hubspot опросил более 6300 специалистов и узнал об основных тенденциях в области inbound-маркетинга.
Основные идеи:

    63% маркетологов признают, что их главная задача — генерировать достаточный уровень трафика и лидов.
    59% маркетологов утверждают, что они обеспечивают отдел продаж очень качественными клиентами, но только 25% продавцов согласны с этим.
    32% маркетологов оценивают исходящий маркетинг (например, платные объявления) как главную трату времени и ресурсов.

Используйте данные статистики для достижения лучших результатов в 2018 году. Совершенствуйтесь, и вас ждёт успех.